пятница, 15 октября 2021 г.

6. Liveworksheets - создание рабочих листов

 




👉 liveworksheets.com

Мощный и простой инструмент для создания интерактивных заданий на рабочих листах в электронном виде.

Задание составляется на основе pdf-дркумента или картинки в формате jpg или png (например, можно отсканировать задания из учебника или любого другого задачника). Загрузив документ/картинка в Liveworksheets, Вам останется расставить только интерактивные элементы управления (выпадающие списки, множественный выбор, галочки да/нет, соединение линиями и т.д.). На лист также можно вставить пояснительное видео (предварительно загруженное в youtube).

Возможности:

🌟 Интерактив за минуту
Достаточно отсканировать или сфотографировать любое из своих заданий и загрузить на сайт Liveworksheets. Теперь в ваш обычный листик можно будет добавить интерактива, и он станет пригодным для онлайн-уроков.

🌟 Банк заданий
Есть готовые рабочие листы, которые уже создали когда-то наши коллеги. Можно посмотреть идеи, типы задания. Также можно посмотреть как делался тот или иной лист. Или можно просто использовать чужой лист.

🌟 Простота в использовании
Сервис англоязычный. Но это не мешает удобству работы с ним В браузерах присутствует перевод страниц. И сразу все становится понятно.

🌟 Разнообразие видов заданий
Открытые ответы, выбор правильного варианта, перетаскивание, сопоставление, добавление ссылок, загрузка аудио и видео, задания на прослушивание и произношение. Простые видео инструкции на самом сервисе помогут создать любое упражнение, какое пожелаете.

🌟 Автоматическая проверка
Один из самых приятных пунктов. Когда вы скидываете ученикам ссылку на интерактивную распечатку, они выполняют упражнение и тут же получают оценку. А если вы зарегистрированы на сайте, то результат работы будет доступен и вам.

Видео-инструкция

Текстовая инструкция